В первой канистре в 2 раза больше бензина, чем во второй. Если из каждой канистры отлить по 6 л,

то в первой канистре станет бензина в 3 раза больше, чем во второй. Сколько литров бензина в каждой канистре?  C таблицей              

Ответы на вопрос

Отвечает Рябоненко Егор.

Пусть в первой канистре 2x литров бензина тогда во второй x

составим уравнение

Пошаговое объяснение:

3(х-6)=2х-6

откуда

3х-18=2х-6

х=12

то есть в первой канистре 12 л бензина а во второй 12/2=6литров