Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет 20% от 8 часов?


Ответы на вопрос

Отвечает Милова Алёнка.

Ответ: 1,6 ч

Пошаговое объяснение:

Найдём 20% от 8 часов:

1 способ:

20 % = 0,2

0,2·8 = 1,6.

Ответ: 1,6 ч.

2 способ:

20% = 20/100 = 1/5;

8 : 5 = 1,6.

Отвечает Кот Маша.

8часов = 480минут

Чтобы найти дробь от числа, нужно число умножить на эту дробь.

20%=0.2 => 0.2*480=96

Ответ: 96