Помогите решить задачу: число отдыхающих в санатории в октябре в 4 раза меньше, чем в августе. На

сколько процентов уменьшилось число отдыхающих в октябре по сравнению с августом? С объяснением, пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.

В 4 раза меньше значит=100:4=25%
потом 25% это сколько теперь значит 100-25=75%
делим на 100 потому что проценты это всегда какая то часть 100

Отвечает Гмызин Сава.

На 75 процентов,так как 100 разделить на 4=25,100-25=75