У Коли было 17 ракушек он подарил 4 ракушки сестре и несколько ракушек другу сколько ракушек Коля

подарила другу если у Коли осталось 10 ракушек

Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Нариман.

17-4=13 ракушек осталось  у Коли после того как он подарил сестре                     13-10=3 ракушки подарил другу

Отвечает Евсеева Александра.

Т.к. у Коли было сначала 17 ракушек, а потом осталось 10, значит 17-10=7 ракушек всего он подарил сестре и другу, т.к. сестре он подарил 4 ракушки, значит 7-4=3 ракушки он подарил другу...Ответ: 3 ракушки Коля подарил другу.