на трёх полках 94 книги.на первой книг столько же сколько на второй, а на третей на 4 книги больше

чем на первой. сколько книг на третей полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Арыстанова Асел.

Составим уравнение, пусть х будет книги на первой и твторой полке, тогда х+4 это книги на третьей полке
х+х+х+4=94
3х=94-4
3х=90
х=90:3
х=30 - книг на первой и на третьей полке
30+4=34 - книг на третьей полке

Отвечает Селютин Родион.

На первой полке 30 книг
На второй тоже 30книг
на третьей 34 книги