Решить уравнение 34х-16=40х+14


Ответы на вопрос

Отвечает Егельский Богдан.

Ответ:

34х-16=40х+14

34х-40х=14+16

-6х=30

-х=5

Х=-5

Отвечает Воробьёва Лиза.

Ответ:

х = -5

Пошаговое объяснение:

34х-40х=16+14

-6х= 30

х=30: (-6)

х=-5