Даю 65 балов!!! срочно!!! решите систему уравнений методом сложения (с объяснением)вот

система:7х+3y=434x-3y=67​

Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{ 7x + 3y = 43 (1)

{ 4x - 3y = 67 (2)

Складываем оба уравнения

7x + 3y + 4x - 3y = 43 + 67

Приводим побобные

11x = 110

x = 110 : 11

x = 10

Значение x можно подставить в любое из уравнений, чтобы найти значение второй переменной. Подставим во второе.

4*10 - 3y = 67

40 - 3y = 67

-3y = 67 - 40

-3y = 27

y = 27 : (-3)

y = -9

Таким образом, точка пересечения (10; -9)