5. Упростите: 15а – 8 – а + 6 6. Решите уравнение: 4(х – 9) – 3(х + 2) = 7


Ответы на вопрос

Отвечает Гнидина Даша.

Ответ:

14a-2; x=49

Пошаговое объяснение:

4x-36-(3x+6)=7

4x-36-3x-6=7

x-42=7

x=49

Отвечает Волк Ксения.

Ответ:

5) 14a - 2 или 2*(7-a)

6)x=49

Пошаговое объяснение:

6)Раскрываем скобки

4x - 36 -3x-6=7

x = 7+42

x+49