Помогите 4х -7,5 = -2х + 4,5


Ответы на вопрос

Отвечает Невская Настя.
4х - 7,5 = -2х + 4,5
4х + 2х = 4,5 + 7,5
6х = 12
х = 12/6
х = 2.
Отвечает Финицкий Роман.

Ответ:

х=2

Пошаговое объяснение:

4х-7,5=-2х+4,5

4х+2х=7,5+4,5

6х=12

х=12:6

х=2