Придумать условие задачи к данному уравнению 160-2×У=45 и решить её.


Ответы на вопрос

Отвечает Кривой Ваня.

У бабушки в кошелке было 160 рублей. Она пришла в магазин купить два килограмма огурцов. После того, как бабушка заплатила за покупку, в ее кошелке осталось 45 рублей. Сколько стоит один килограмм огурцов?

Решим.
160-2*y=45 \\ 2y=160-45 \\ 2y=115 \\ y=115:2 \\ y=57,5

Ответ:57,5 рублей.