Помогите,срочно. Дам 30 баллов. Задача; В 6 А классе 27 учеников. Количество учеников в 6 Б

классе составляет 8/9 Найти: 1) количества учеников 6 А класса 2) Сколько человек учится в 6 Б классе. Срочно! УМОЛЯЮ!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Тимощук Віталік.

Ответ:

1) 27 учеников

2) 24 ученика

Пошаговое объяснение:

1) Ответ написан в условии задачи.

2) 27 / 9 * 8 = 3 * 8 = 24 ученика