Сколько потребуется кафельных плиток квадратной формы со стороной 20 см, чтобы облицевать ими

стену, имеющую форму прямоугольника со сторонами 3,4 м и 3 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Евгений.

Ответ: 255

Пошаговое объяснение:

РЕШЕНИЕ:

S = 3,4 м * 3 м = 10,2 м2

S плитки = 0,2 м * 0,2 м = 0,04 м2

N = 10,2 м2 / 0,04 м2 = 255 плиток

Ответ: 255