Рассчитай высоту прямоугольного параллелепипеда, если длины сторон прямоугольника в основании равны

3 м и 9 м, а объём геометрического тела равен 81 м3. Высота прямоугольного параллелепипеда равна ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарова Наташа.

Ответ:

Высота прямоугольного параллелепипеда равна 3 м

Пошаговое объяснение:

объем прямоугольного параллелепипеда находится по формуле V=a*b*c

отсюда c=V:(a*b)

значит высота с=81:(3*9)=81:27=3 м

Отвечает Семенец Мария.

Ответ:

3 м

Пошаговое объяснение:

V=3·9·h=81;

h=81/3·9=81/27=3 м.