В треугольнике DKC сторона DK меньше стороны KC на 6 см и больше стороны DC на 2 см. Найдите

периметр треугольника DKC , если DC = 18 см ?

Ответы на вопрос

Отвечает Уразова Виктория.

DC=18см
DK=DC+2cм=18+2=20
KC-больше DK(значитDK меньше:))) ) на 6 см=20+6=26
Итого мы имеем:
DK=20 см,DC=18см, KC=26
Периметр= 20+18+26= 64 см

Будто-бы так! :))))