Ширина прямоугольного параллелепипеда 4 1/2 см длина в 1 5/7 раза больше чем длина высота в 3/8

раза больше чем длина Найдите его объем

Ответы на вопрос

Отвечает Kotova Elizaveta.

1) 4 целых 1/2 • 1 целую 5/7 = 9/2 • 12/7 = 9/1 • 6/7 = 54/7 = 8 ( см ) - длина2) 8 • 3/8 = 1 • 3 = 3 ( см ) - высота3) 8 • 3 • 4 целых 1/2 = 24 • 4 1/2 = 24 • 9/2 = 12 • 9/1 = 108 ( см ) - объёмОтвет : 108 см кубических