Сократите дроби и приведите их к наименьшему общему знаменателю.18/30 и 15/18,28/40 и 10/45


Ответы на вопрос

Отвечает Бледная Яна.

3/5 и 5/6 и 2/9
общий знаменатель 90

Отвечает Шульцева Ульяна.

18/30 и 15/18=3/5 и 5/6; 18/30 и 25/30
28/40 и 10/45= 7/10 и 2/9; 63/90 и 20/90