3.4 - 2.6 *( х -3)=5*(8-0,2 *х) - очень надо, годовая кр!


Ответы на вопрос

Отвечает Армейцев Некет.

Ответ-х=-18

3,4-2,6х+7,8=40-х

11.2-2.6х+7.8=40-х

-2,6х+х=40-11.2

-1.6х=28.8

х=-18