Найдите неизвестный член пропорции 5/1.2=X/0.6


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Майя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5/1.2=X/0.6

1,2x =5 * 0,6

1,2x = 3

x = 3 : 1,2

x = 2,5

Отвечает Красник Софья.

5/1,2=х/0.6

х/0.6=5 / 3/2

х/0,6=5 * 2/3

х/0.6=10/3

х=10/3 * 0.6

х=10/3 * 6/10

х=10/3 * 3/5

х=10*3 / 3*5

х=2