Помогите пожалуйста решить уравнение 0,3(х-6)=0,4(8-х)-7,1


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Ясения.

Ответ:

х=-3

Пошаговое объяснение:

0,3(х-6)=0,4(8-х)-7,1

0,3х-1,8=3,2-0,4х-7,1

0,3х+0,4х=3,2-7,1+1,8

0,7х=-2,1

х=-3

Отвечает Полещук Ростик.

Ответ:

x=-3

Пошаговое объяснение:

1) Надо раскрыть скобки→ 0,3x-1,8=3,2-0,4x-7,1

2) решаем обычное уравнение:

0,3x-1,8=3,2-0,4x-7,1

0,3x+0,4x=3,2-7,1+1,8

0,7x= -2,1

x=-3

Надеюсь помог, удачи)))