В мешке у Буратино лежат 25 шариков — 10 синих, 8 красных и 7 зелёных. Для театрального

представления нужны 11 шариков двух цветов: хотя бы 6шариков одного цвета и хотя бы 5 шарика другого. Карабас Барабас хочетзабрать из мешка несколько шариков, не показывая Буратино, какие цветаон забирает. Какое наибольшее количество шариков Буратино можетразрешить Карабасу забрать, чтобы быть уверенным, что в мешке останетсядостаточно шариков для представления?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ивкина Вика.

Ответ:

1)10+8=18(ш)

2)18-7=11(ш)

Пошаговое объяснение: