Карабас-Барабас гонится за Буратино. За минуту Карабас-Барабас делает 60 шагов, что составляет 3 /

16 числа шагов , которые делает за минуту Буратино. Длина шага Буратино равна 25 см, что составляет 5 / 24 длины шага Карабаса-Барабаса. С какой скоростью бегут Буратино и Карабас-Барабас?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесник Вика.

Все очень логично)

1)60/3*16=320(шагов\мин)-Буратино

2)25/5*24=120(м)-шаг Карабаса-Барабаса

3)320*25=8000=80(м\мин)-Скорость Буратино

4)60*120=7200=72(м\мин)-Скорость Карабаса-Барабаса