При реставрации архивных картин потратили 526000 р. Из них 37% заплатили за работу, а остальное –

за материалы, необходимые при работе. Сколько стоили материалы? (Запишите 2 способа решения). срочноооооо

Ответы на вопрос

Отвечает Козьяков Илья.

Пошаговое объяснение:

1)100% - 37% = 63% - столько % от суммы потратили на материалы

Теперь составим пропорцию, чтобы узнать, сколько это в р. :

 \frac{526000}{x}  =  \frac{100\%}{63\%}

 x =  \frac{526000 \times 63\%}{100\%}

x = 331380