Решите уравнение (4a + 3) - (2a - 4) = 17


Ответы на вопрос

Отвечает Маркелова Дарья.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

4а+3-2a+4=17

4a-2a=17-3-4

2a=10

a=10:2

a=5

Отвечает Фармагей Жанна.

(4a + 3) - (2a - 4) = 17

4а+3-2а+4=17

2а+7=17

2а=17-7

2а=10

а=5

Ответ: а=5