<<Двойные>> ряды. ВЫЯВИ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ И ПРЕДЛОЖИ РЯД ВЫПИСАВ ЕЩЁ НЕ МЕНЕЕ ЧЕТЫРЁХ ЕГО

ЭЛЕМЕНТОВ А) 1,10, 3,9,5,8,7,7,9,6....Б) 16,12,15,11,14,10...​

Ответы на вопрос

Отвечает Семенов Даниил.

Б)16,12,15,11,14,10,...13,9,12,8,11...

Пошаговое объяснение:

Закономерность такая: сначала отнимает 4, потом прибавляем 3,опять отнимает 4, потом снова прибавляет 3, опять отнимает 4 и т.д.

10+3=13; 13-4=9; 9+3=12; 12-4=8; 8+3=11; ...