-5/18 • 0.9 +1/9 :0.5


Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

-\frac{5}{18} * 0,9 +\frac{1}{9} :0.5=-\frac{5}{18}*\frac{9}{10} +\frac{1}{9}*2=-\frac{1}{4}+\frac{2}{9}=-\frac{9}{36}+\frac{8}{36}=-\frac{1}{36}