Определи Который сейчас час, если до конца суток осталось 60% того времени, которое прошло от

начала суток.

Ответы на вопрос

Отвечает Островерхова Кристина.

В сутках 24 часа.

Пусть x - это время, которое осталось до конца суток.

х=(24-х)*0.6

х=14.4-0.6х

1.6х=14.4

х=9

Если до конца суток осталось 9 часов, то сейчас: 24-9=15ч.

Ответ: 3 часа дня (15ч.).