3 3/8 х + 5/8 х - 3,6 = 8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3 3/8 х + 5/8 х - 3,6 = 8,4

3 3/8 х + 5/8 х = 3,6 + 8,4

4х=12

Х=12:4

Х=3

Отвечает Хмызова Алёна.

Ответ:

3 3/8 х + 5/8 х - 3,6 = 8,4

х=3

Пошаговое объяснение:

3 3/8 х + 5/8 х - 3,6 = 8,4

преобразовываем

27/8х+5/8х-18/5=42/5

умножаем обе части равенства на 40

135х+25х-144=336

приводим подобные члены

160х-144=336

переносим в правую часть равенства

160х=336+144

складываем числа

160х=480

делим обе части на 160

х=480:160

х=3