Срочно нужно даю 50б, Сколько квадратных метров брезента потребуется для сооружения палатки

конической формы высотой 4 метра и диаметром основания 6 метров?

Ответы на вопрос

Отвечает Музыка Костик.

Ответ: брезента нужно 75,36 (м²)

Пошаговое объяснение:

Дано:

d - 6м

h - 4м

Sп.п - ?

Находим площадь боковой поверхности конуса

Sбок.=πRl

при этом  r=d/2 = 6/2= 3 (м)

найдем образующую по т. Пифагора

l=√(h²+R²) =√ 4² + 3²=√25= 5 (м)

Sбок.=πRl =π*3*5 =15π (м²)

Находим площадь основания:

S осн.= πR²= π3²=9π (м²)

Найдем полную площадь

Sп.п=Sбок.+Sосн.=15π +9π =24π =24 * 3,14= 75,36 (м²)