Первокалссникам на лето: Математика Работа 1. Сложение и вычитание. 1. У Лены 8 тетрадей в линейку,

а в клетку на 2 тетради меньше. Сколько у Лены тетрадей в клетку? 2. 8-?=6, 8-?=5, 8-?=4. 3.В детском саду было 5 мальчиков. Девочек было на 3 больше,чем мальчиков. Сколько всего было детей? 4. 1дм () 12см, 10дм () 10см, 17см () 1дм. 5. Всего было 12 примеров. Миша решил на 5 примеров меньше, чем всего. Вася решил на 1 пример меньше чем всего. На сколько больше решил примеров Вася, чем Миша? Досвидули UwU

Ответы на вопрос

Отвечает Грудовик Арина.

Ответ:

Работа 1.

Задача №1. у Лены 6 тетрадей в клетку.

Задача №2.

Пошаговое объяснение:

Задача №1.

Клетка - 8 шт.

Линейка - ? шт, на 2 шт. меньше чем в клетку.

Решение: 8-2=6 шт.

Ответ:  у Лены 6 тетрадей в клетку.

Задача №2.

8-2=6

8-3=5

8-4=4

Задача №3

Мальчиков-5 дет.                       } сколько всего было детей

Девочек- ?, на 3 чел. больше. }

Решение:

1)5+3=8(детей) - это кол-во девочек.

2) 5+8= 13(дет.)

Ответ: В садике было 13 детей.

Задача №4

1 дм(10 см)< 12cм

10 дм(100 см) > 10 см

17 см >1 дм

Задача №5

Всего- 12 шт.

Миша- ? шт., на 5 шт. меньше чем всего.

Вася- ? шт., на 1 шт. меньше чем всего.

Решение:

1) 12-5=7(шт.)- решил Миша.

2) 12-1=11(шт.)- решил Вася.

3) 11-7=4(шт)

Ответ: Вася решил на 4 примера больше чем Миша.

UwU