Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста!!!Сколько будет: 7 · 6 + 9 · 4 - ( 2 · 7 + 54 ÷ 6 · 5 )


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Павел.

Ответ:

19

Пошаговое объяснение: сначала действия в скобках ,,2×7" это 14. Потом 54 делим на 6 это 9, и 9 умножаем на 5 получается 45. 14+45=59. Теперь умножение и деление по порядку 7×6=42, 9×4=36.

Складываем 42+36=78. Теперь от 78 отнимаем 59 получается 19. Пример решён!

Отвечает Ниазбаева Лиля.
Сначала решим то, что в скобках, потом всё по порядку
1) 2 * 7 = 14
2) 54 : 6 = 9
3) 9 * 5 = 45
4) 14 + 45 = 59
5) 7* 6 = 42
6) 9 * 4 = 36
7) 42 + 36 - 59 = 19
Ответ : 19