ОБЪЯСНИТЕ что такое ВЫЧИСЛИТЬ УДОБНЫМ СПОСОБОМ 6 КЛАСС (38*54+38*42):24 (* Это умножить) даю 13

баллов помогите пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Погасий Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(38*54+38*42):24 = 38* (54+42):24 =38*96:24=152

надо вынести общее число за скобки,  + будет меньше действий 

Отвечает Тупиков Сергей.

Ответ: 152

.................