Как решить уравнение х+(х+5)=140


Ответы на вопрос

Отвечает Литвиненко Дарина.

Ответ:

67,5

Пошаговое объяснение:

х+(х+5)=140

х+х+5=140

2х=140-5

2х=135

х=135:2

х=67,5

Проверка:

67,5+(67,5+5)=140

67,5+72,5=140

140=140

Верно!

Отвечает Леонардыч Евгений.

Ответ:

Х+(Х+5)=140

Х+Х+5=140

2Х+5=140

2Х=140-5

2Х=135

Х=135:2

Х=67 1/2=67,5