Расположите числовые выражения в порядке возрастания их значений:-2/5:0,9 ; -2/3*7/8: 0,5- 5/6 ???


Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

 -\frac{2}{5}:0.9= -\frac{2}{5}:\frac{9}{10}  =- \frac{2*10}{5*9}=- \frac{4}{9}  -0,44
- \frac{2}{3}* \frac{7}{8}= -\frac{14}{24}   ≈ -0,58
0.5- \frac{5}{6}= \frac{1}{2}^3 - \frac{5}{6}  = \frac{3-5}{6}=- \frac{2}{6}   ≈ -0,33
В порядке возрастания: 2,1,3 или
-2/3*7/8 ; -2/5:0,9 ; 0,5-5/6.

Отвечает Сафонова Кристина.

-2/5:0,9=-2/5:9/10=-2/5×10/9=-2×10/5×9=-2×2/1×9=-4/9=
-2/3×7/8=-2×7/3×8=1×7/3×4=-7/12
0,5-5/6=5/10-5/6=3×5-5×5/30=15-25/30=-10/30=-1/3
-7,12;-4/9;-1/3.