Из двух городов,расстояние между которыми 770км,одновременно выехали навстречу друг другу два

поезда. Первый поезд двигался со скоростью 52 км/час.Найди скорость второго поезда,если встретились через 7час

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Анастасия.

52х7=364 км - прошел первый поезд
770-364=406 км прошел второй поезд
406:7=58 км/ч - скорость второго поезда

Отвечает Лёвкина Дарья.

1. 52*7=364км первый поезд через 7ч.
2. 770-364=406км второй поезд за 7ч.
3. 406/7=58км/ч
Ответ: 58мк/ч