Установите соответствие 1) 3/5га, 2)1/2га, 3)5/8га Ответы: а) равно 6250м2, в) равно 50а, с)

равно6000м2 , д)равно 40а, е)равно 5000м2 ПОЖАЛУЙСТА ОБЪЯСНИТЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Рябкова Алёна.

Ответ:

1) 3/5га с) 6000м²

2) 1/2га в) 50а и е) 5000м²

3) 5/8га а) 6250м²

Пошаговое объяснение:

гектар , ар, это меры измерения площади земельных участков.

1 гектар = 10000метр²

1 гектар площадь квадрата со сторонами в длину и ширину по 100 метров

1ар=100метр² площадь квадрата со сторонами в длину и ширину по 10 метров ( так называемая "сотка" )

1) 3/5га=0,6га = 6000м²

2) 1/2га= 0,5га= 50а=5000 м²

3) 5/8га= 0,625га = 6250м²