От двух вокзалов одновременно навстречу друг другу отправились дв товарных поезда ,скорость одного

50км/ч,а другово 40км/ч. Черех два часа после отправления они уже находились друг от друга на расстояни 15 км. Вычисли расстояние между вокзалами .

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкин Евгений.

50 + 40 = 90 (км\ч) скорость сближения.
90 х 2 = 180 (км) проехали до встречи оба поезда
180 +15 =195(км) расстояние между вокзалами
            Ответ: 195 км.

Отвечает Платонов Артур.

1)50*2=100(км)-прошел первый тов.поезд.
2)40*2=80(км)-прошел второй тов.поезд.
3)100+80+15=195(км)
Ответ: расстояние между вокзалами составляет 195 км.