Решите задачу пожалуйста.Урок длится 40 минут. 5/8 урокаученики работали устно. Сколько минут

ученики работали устно? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Евгений.

Просто необходимо умножить 40 на 5/8. Получается:

40 • 5/8 = 5 • 5 = 25

Ответ: ученики работали устно 25 минут.

Отвечает Кот Арина.

Найдём \displaystyle\frac{5}{8} часть 40

\displaystyle 40 \times  \frac{5}{8}  =  \frac{40 \times 5}{8}  = 25

Ответ:25минут.