Сравнить дроби 21/16 и 21/11


Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Из двух дробей с одинаковыми числителями больше та, у которой знаменатель меньше

\frac{21}{16}

Отвечает Хабарова Полина.

Правило:В дробях с одинаковыми числителями,больше та у которой знаменатель меньше.Следовательно :

 \frac{21}{16}  <  \frac{21}{11}