B1.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые:5*(х-2)-3*(3-х).B2.Из удвоенной суммы b и c

вычтите их разность и упростите.В B1 должно получится 8х-19.А B2 непоняла

Ответы на вопрос

Отвечает Карабалиев Канат.

5х - 10 - 9 + 3х

8х-19

2(b-c) 2b-2c

Отвечает Дубля Даниил.

5х-10-9+3х=8х-19
В2. 2( b+c)-(b-c)=2b+2c-b+c=b+c