Между учениками двух классов разделили поровну 200 учебников. В одном классе 24 ученика, а в

другом— 26. Сколько учебников получил каждый класс? пожалуйста решать по действиям используя только: умножение,деление, сложение,вычитание.

Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

24+26=50 (учеников) в двух классах

200/50=4 (учебника) на одного ученика

24*4=96 (учебников) получил один класс

26*4=104 (учебников) получил другой класс

Отвечает Корягина Ангелина.

Ответ:

96  і 104  підручники

Пошаговое объяснение:

складемо усіх учнів :24+26=50   знайдемо ск.підручників треба видати одному учню: 200:50=4  , тепер 24*4=96     26*4=104   разом буде 200