Смешали 100 г 10% -го солевого раствора и 400 г 25% -го солевого раствора. Какова полученной

смеси?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуст София.

Ответ:22%

Пошаговое объяснение:в первом растворе 10/100×100=10 г соли,во втором 25/100×400=100г соли. Если смешать растворы,то получится 10 +100=110г соли в растворе массой 100+400=500г.

110/500=110/500:10/10=11/50.

11/50×100=22%