75:45=у:9 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сучкова Саша.

Ответ:

Произведение крайних членов пропорции равно произведению ближних

y*45=75*9

y=75*9/45 = 675/45 = 15

Пошаговое объяснение: