4. Четыре девятых всех учащихся класса составляют девочки. Сколько всего учащихся в этом классе,

если в этом классе 15 мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Хворостова Виктория.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

мальчиков 5/9

всего 15÷(5/9)=15×9/5=27