Отметьте на координатной прямой числа 48/60 30/100 27/18 Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кивчун Максим.

Ответ:

 \frac{48}{60}  = 0.8

 \frac{30}{100}  = 0.3

 \frac{27}{18}  = 1.5

На координатной прямой числа расположены от меньшего к большему. 0.3 > 0.8 > 1.5 = 30/100 > 48/60 > 27/18