1)3(9+x)-6(x-3)=0 2)2x+4(8-x)=2​


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Вера.

Ответ:

1. 3(9+х)-6(х-3) =0

27+3х-6х+18=0

45-3х=0

-3х=-45

х=15

2. 2х+4(8-х) =2

2х+32-4х=2

-2х+32=2

-2=2-32

-2х=-30

х=15