25/17-y=200/56найдите у из пропорций с решением пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Алина.

25 : (17 - у) = 200 : 56 - это пропорция

(17 - у) · 200 = 25 · 56 - свойство пропорции

(17 - у) · 200 = 1400

17 - у = 1400 : 200

17 - у = 7

у = 17 - 7

у = 10

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Проверка: 25/(17-10) = 200/56

                   25/7 = 200/56 - доп. множ. 8