Из28 м ткани сшили 7 одинаковых платей. Сколько потребуется ткани, чтобы сшить 12 таких платьев?

Сколько таких платьев можно сшить из 60 м ткани? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Проскурякова Анна.

Ответ:

1) 48 м

2) 15 платьев

Пошаговое объяснение:

1) 12×28÷7= 48 м

2) 60×12÷48 = 15 платьев

P.S. Сделай ответ лучшим, если он помог

Отвечает Касьянова Саша.

1) 28 ÷ 7 = 4 (м) - ткани потребуется, чтобы сшить одно платье.

2) 12 × 4 = 48 (м) - ткани потребуется, чтобы сшить 12 платьев.

3) 60 ÷ 4 = 14 (платьев) - можно сшить из 60 м ткани.

Ответ: 48 м; 14 платьев.