B4-? q-? b3=36b5=49b5=b3*q^2​


Ответы на вопрос

Отвечает Сакенова Ерке.

Ответ:

b_4=42, q=\frac{7}{6}

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся свойством геометрической прогрессии

b_3*b_5=b_4^2\\36*49=b_4^2\\6^2*7^2=b_4^2\\b_4=6*7=42\\q=\frac{b_4}{b_3}=\frac{42}{36}=\frac{7}{6}