5 насосов за 4 ч. откачали 2400м3 воды. Вычисли объём воды, которую могут откачать 4 таких же

насоса(-ов) за 4 ч. (2400м в кубе)

Ответы на вопрос

Отвечает Сентябова Анна.

Ответ: 1920 м3

Пошаговое объяснение:

5н - 2400м3

4н-    х м3

х=2400*4:5

х=1920 м3

или

2400:5= 480 м3 один насос

480*4= 1920 м3 четыре насоса

Отвечает Смирнягин Дима.

Ответ:

В решении.

Пошаговое объяснение:

5 насосов за 4 часа откачали 2400 м³ воды.

Вычисли объём воды, которую могут откачать 4 таких же насоса за 4 часа.

5 (насосов)     -     2400 (м³)

4 (насоса)       -         х (м³)

Прямая пропорциональная зависимость: чем меньше насосов, тем меньше объём воды (время одно и то же).

х=(4 * 2400) : 5

х= 1920 (м³)