Длина парка прямоугольной формы на 20 м больше его ширины. Сумма длины и ширины равна 46 м. Габиль

каждое утро пробегает вдоль сторон парка 4 раза. Сколько метров пробегает Габиль каждое утро?

Ответы на вопрос

Отвечает Илюхина Ирина.

Пусть х ширина парка, тогда х+20 длина парка
х+х+20=46
2х=46-20
2х=26
х=26:2
х=13 м ширина парка
13+20=33 м длина парка
2*(13+33)=2*46=92м периметр парка
92*4=368 м пробегает каждое утро
Ответ: 368 м

Отвечает Горнисевич Лилия.


Периметр прямоугольника =2(Длина+ширина)=2×23=86
86×4=344 метра пробегает чувак